Чтобы получить доступ к низким ценам, добавьте в корзину товар на сумму 2000 Р

МАКСИКОЛД РИНО 15,0 N5 ПОР Д/ПРИГОТ Р-РА /МАЛИНА/

МАКСИКОЛД РИНО 15,0 N5 ПОР Д/ПРИГОТ Р-РА /МАЛИНА/

Внешний вид товара может отличаться
от изображённого на фотографии


Код: 123273
Количество:
от 160 Р

Аптеки, в которых можно забрать заказ:

Адрес аптекиОриентировочный срок доставки
Феодосия, ул. Крымская, 84: от 3 до 7 дней
Феодосия, ул. Советская, 12: от 3 до 7 дней
Феодосия, ул. Федько, 31: от 3 до 7 дней
Феодосия, ул. Земская, 19: от 3 до 7 дней
ОписаниеХарактеристикиИнструкция по применениюОтзывы (0)
Имеются противопоказания, посоветуйтесь с врачом!

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый)

Состав

парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг; вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор (малиновый), краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин) (для малинового), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновной), этилцеллюлоза

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в одном пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ. Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет) С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина

Рецептурный препаратНет
Действующие веществаАскорбиновая кислота, Фенирамин, Фенилэфрин, Парацетамол
Страна происхожденияРоссия
Беречь от детейДа
Хранить в защищенном от света местеНет
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусовДа
ПроизводительФАРМСТАНДАРТ
Форма выпускаупак 5 пакетиков по 15г

Дозировка

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов) Максиколд® Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу

Передозировка

тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние

МАКСИКОЛД РИНО 15,0 N5 ПОР Д/ПРИГОТ Р-РА /МАЛИНА/ отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!